Pular para o conteúdo
TLD.SCFerramentas para domínios e URLs
  1. Início
  2. Dados
  3. Comparação de mercados
8.580 sitesPaíses Baixos

Estatísticas de sites por país: 7 mercados comparados

As mesmas verificações em sites populares de sete mercados, lado a lado.

99%
Página inicial em HTTPS
8.519 / 8.580
45%
Registro DMARC
7.605 / 16.745
6,4%
Bloqueia algum crawler de IA
1.053 / 16.474
32%
Análise web
2.756 / 8.580

Por mercado

MétricaGlobalPaíses BaixosReino UnidoItáliaEspanhaJapãoAmérica Latina
Página inicial em HTTPS98%99%99%99%99%99%99%
Redirecionamento HTTP → HTTPS85%91%88%85%88%65%82%
TLS 1.389%96%96%89%90%77%89%
HSTS53%54%54%40%50%33%44%
IPv6 (registro AAAA)36%72%66%34%29%7,1%31%
DNSSEC8,7%27%2,2%2,5%5,8%4,1%7,8%
Registro SPF76%53%47%84%85%84%82%
Registro DMARC64%45%40%68%67%61%67%
DMARC restritivo41%24%21%24%34%14%33%
robots.txt65%84%80%70%72%43%61%
sitemap.xml68%77%77%72%72%58%67%
Bloqueia algum crawler de IA10%6,4%6%11%11%3,9%7%
llms.txt15%14%17%14%14%7,4%18%
Open Graph50%42%45%46%46%57%48%
Dados estruturados JSON-LD46%56%56%56%57%30%47%
Análise web43%32%42%45%42%40%44%
Gerenciador de tags40%46%45%40%46%56%45%
Pixels de anúncios23%16%26%27%24%21%33%
Banner de consentimento de cookies19%21%27%37%30%3,2%8%
Gravação de sessões5,8%5,2%10%5,4%6,1%6%11%
Chat ao vivo6,3%11%9,2%14%15%1,2%36%
Plataforma de e-commerce5,5%18%19%21%24%7,9%19%
CDN58%47%64%50%49%47%59%
Proteção contra bots / WAF18%12%19%13%13%4,9%15%
Sites com ≤ 5 problemas12%19%11%5,4%7,6%1,8%7,3%

Nosso crawler: 8.580 sites · Países Baixos · atualizado em 23 de out. de 2026 · Metodologia

Muitos domínios, pouco tempo?

Revisamos todo o seu portfólio de domínios e corrigimos o DNS e a segurança de e-mail.