Pular para o conteúdo
TLD.SCFerramentas para domínios e URLs
  1. Início
  2. Dados
  3. Cabeçalhos de segurança
8.580 sitesPaíses Baixos

Uso de cabeçalhos de segurança nos Países Baixos: HSTS, CSP

HSTS, CSP, X-Frame-Options e outros cabeçalhos de proteção.

54%
HSTS
4.640 / 8.519
29%
Content-Security-Policy
2.529 / 8.580
54%
X-Content-Type-Options
4.675 / 8.580
49%
X-Frame-Options
4.187 / 8.580

Por mercado

MétricaGlobalPaíses BaixosReino UnidoItáliaEspanhaJapãoAmérica Latina
HSTS53%54%54%40%50%33%44%
HSTS preload17%16%14%11%15%5%15%
Content-Security-Policy29%29%33%22%28%13%29%
X-Frame-Options44%49%52%39%44%38%40%
X-Content-Type-Options45%54%56%41%46%38%43%
Referrer-Policy25%36%29%21%24%11%24%
Permissions-Policy12%16%13%10%11%3%13%
Cross-Origin-Opener-Policy4%6,2%4,9%3,4%2,8%0,8%3,7%
Versão do servidor exposta11%13%8,1%15%11%11%15%
X-Powered-By exposto19%23%21%25%28%14%25%
Todos os cookies com Secure45%51%45%37%43%38%43%

Cabeçalhos de segurança

  1. 1X-Content-Type-Options54%4.675
  2. 2Strict-Transport-Security54%4.640
  3. 3X-Frame-Options49%4.187
  4. 4Referrer-Policy36%3.060
  5. 5X-XSS-Protection33%2.852
  6. 6Content-Security-Policy29%2.529
  7. 7Report-To26%2.234
  8. 8NEL24%2.096
  9. 9Permissions-Policy16%1.377
  10. 10COOP6,2%536
  11. 11CSP Report-Only5,1%434
  12. 12CORP2%168
  13. 13COEP0,9%79

Percentual sobre 8.580 sites da amostra.

Valores de X-Powered-By

  1. 1PHP7,6%655
  2. 2Nextjs3%259
  3. 3PHP/, PleskLin2,7%232
  4. 4PleskLin2,3%201
  5. 5ASPNET1,8%153
  6. 6Nuxt0,9%77
  7. 7Express0,7%59
  8. 8—0,6%48
  9. 9WP Engine0,2%14
  10. 10Acorn (Laravel )0,2%14

Percentual sobre 8.580 sites da amostra.

Nosso crawler: 8.580 sites · Países Baixos · atualizado em 23 de out. de 2026 · Metodologia

Muitos domínios, pouco tempo?

Revisamos todo o seu portfólio de domínios e corrigimos o DNS e a segurança de e-mail.