Pular para o conteúdo
TLD.SCFerramentas para domínios e URLs
  1. Início
  2. Dados
  3. SEO básico
8.580 sitesPaíses Baixos

Estatísticas de SEO on-page nos Países Baixos: títulos, H1, canonical

Títulos, descrições, H1, canonical, lang e outros fundamentos on-page das páginas iniciais.

60%
Título com 31–70 caracteres
5.153 / 8.542
81%
Meta description
6.887 / 8.542
58%
Exatamente um H1
4.941 / 8.542
69%
Link canonical
5.887 / 8.542

Tamanho do título

2,5%≤ 0
11%1–15
18%16–30
18%31–45
31%46–60
12%61–70
6,3%71–90
2,2%> 90

Caracteres · Percentual sobre 8.542 sites da amostra.

Por mercado

MétricaGlobalPaíses BaixosReino UnidoItáliaEspanhaJapãoAmérica Latina
Título com 31–70 caracteres56%60%61%58%62%28%53%
Meta description81%81%81%80%81%85%73%
Exatamente um H154%58%60%50%58%58%44%
Link canonical65%69%74%71%72%50%66%
Atributo lang86%91%90%91%92%86%89%
Viewport para celular91%93%93%92%94%84%93%
Open Graph50%42%45%46%46%57%48%
Dados estruturados JSON-LD46%56%56%56%57%30%47%
Links hreflang22%26%16%28%36%7,9%10%
Página inicial com noindex1,6%1,7%2,2%2,6%1,2%1,8%1,4%
Favicon85%85%87%90%90%77%87%

Tamanho da meta description

8,5%≤ 50
8,1%51–100
31%101–140
32%141–160
11%161–200
9%> 200

Caracteres · Percentual sobre 6.887 sites da amostra.

Títulos H1 na página inicial

  1. 1Um H158%4.941
  2. 2Sem H129%2.494
  3. 3Dois H16,6%563
  4. 4Três ou mais6,4%544

Percentual sobre 8.542 sites da amostra.

Idiomas das páginas

  1. 1Holandês77%6.551
  2. 2Inglês13%1.094
  3. 3Vietnamita0,5%43
  4. 4Indonésio0,1%10
  5. 5Francês<0,1%5
  6. 6Russo<0,1%4
  7. 7xx<0,1%4
  8. 8Alemão<0,1%4
  9. 9Polonês<0,1%3
  10. 10Ucraniano<0,1%2
  11. 11Turco<0,1%2
  12. 12Tailandês<0,1%2

Percentual sobre 8.542 sites da amostra.

Nosso crawler: 8.580 sites · Países Baixos · atualizado em 23 de out. de 2026 · Metodologia

Muitos domínios, pouco tempo?

Revisamos todo o seu portfólio de domínios e corrigimos o DNS e a segurança de e-mail.